гематолог

12:15 20-04-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 19 лет и он находится далеко от дома. В военкомат сдавал анализ крови и меня волнует показатель билирубина. так как он отказывается от дальнейшего обследования (занят учебой)и его ничего не беспокоит - он мног учится , плавает. не пьет и не курит , скажите пожалуйста насколько критические показатели анализа крови. Возможно надо срочно принимать меры и к какому специалисту надо обратиться? Вот результаты анализа Общий -
гемоглобин - 155
лейкоцити 7, 2
СОЭ 4
Биохимия
билирубин
общий 35. 5 м моль/ л
прямой 8, 31 моль/ л
не прямой 27, 21 моль/ л
Трансаминази
АЛТ 0, 25 моль/ л
АСТ 0, 2 моль/ л
Тимолова проба 0, 9 ед.
Бета- протеиды 4800 мг/ л

Ответы

# 16:43 20-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Валентина! Клинический анализ крови (гемоглобин, СОЕ, лейкоциты) - норма. Тимоловая проба - норма. Показатель биллирубина не должен превышать 25, в Вашем случае 35, 5, соответственно сбиты показатели прямого и непрямого показателей. Если повышенный биллирубин держится долго - это патология, требующая диагностики и соответствущей коррекции. Не нужно пугаться. Если у Вашего сына брали анализы крови, они видят кое- какие отхождения от норм, возможно Вашего сына обследуют или направят на таковое. Для начала предстоит обследовать печень, хотя бы сделать УЗИ.
# 16:52 20-04-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо большое - обязательно сделаем УЗИ и повторный анализ
# 08:34 11-11-2009 Олег, обратиться
Здравствуйте. У меня повышенный билирубин. По анализам бывает превышает даже 50. Печень в норме. Последние 2 года заметил что начал желтеть. Иногда даже замечают друзья. Белки в глазах желтые. Доктор подскажите что мне делать что бы сбивать билирубин.
# 22:27 11-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не надо заниматься лечением анализов - это никогда добром не кончается. Надо диагноз ставить. Для начала: какой именно билирубин повышен - прямой, непрямой..? Кроме билирубина что еще в биохимическом анализе смотрели?