гематолог

11:54 23-04-2006 / Татьяна, обратиться

Диана Одеговна, большое спасибо за ответ на сообщение от 19 апреля 2006 12. 09. 41. сколько общаюсь с врачами, более внятного ответа ни откого не получала. мы перездали КАК сегментоядерные поднялись до 16, лимфоциты остались 75. пошли к гематологу в Семашко. Она все равно не разрешила вторую прививку, сказала через 10- 14 дней повторить анализ как бы третий контрольный и при числе нейтрофилов более или равным 1, 34 возможна вакцинация. если ниже опять к гематологу чтобы как она сказала рыть дальше. И еще велела сделать УЗИ вилочковой железы. Подскажите пожалуйста зачем УЗИ и правильным ли мы курсом идем? Спасибо

Ответы

# 00:04 25-04-2006 Врач, обратиться
Не знаю- не знаю, что врач собирается рыть, возможно у нее есть какие- то причины на это, скорее всего чего- то не знаю я. Лимфоциты по- прежнему в Вашем случае норма, да и сегментоядерные - нижняя граница нормы. Возможно, врач хочет проверить вилочковую железу (тимус), чтобы определить размер тимуса. Паталогическая pеакция на пpививку возникает у детей с недостаточностью функции надпочечников и имунной системы, одним из
пpизнаков котоpой является тимомегалия. Если лечащий врач считает, что нужно сделать УЗИ вилочковой железы, для того чтобы "отмести" тимомегалию, препяствовать не нужно, это будет не лишнее, ей все- же видней, поскольку она наблюдает ребенка. Диана Олеговна.