гематолог

16:10 24-04-2006 / Светлана…, обратиться

Ребенку 2, 3 года. 2 месяца назад переболел правосторонней пневмонией . После курса антибиотиков колличество лейкоцитов в крови было 13 (остольные показатели в норме). Через две недели колличество лейкоцитов в крови 15, 8 ( остольные показатели в норме). Врач не может поставить диагноз Помогите.

Ответы

# 00:22 25-04-2006 Врач, обратиться
Светлана, вообще, как правило увеличение количества лейкоцитов - лейкоцитоз бывает при воспалительных процессах и свидетельствует о достаточно хорошей защите организма, особенно при инфекционном процессе. Но возможно, что- то другое. Пускай доктор как следует прослушает, простучит ребенка. Это действительно очень серьезно. Возможно, что антибиотик Вашему ребенку не помог, более того, возможно, что это был вообще не антибиотик. Если этот врач не в состоянии поставить диагноз - бегите от такого врача как можно дальше. Конечно, спустя 2 недели такого в норме быть не должно. Обследуйте как- следует малыша! Диана Олеговна.
# 21:42 15-04-2007 Елена, обратиться
показатель колличества лейкоцитов в крови 2, 5. Другие показатели в норме, что это может означать? Спасибо