гематолог

09:50 02-05-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности. По данным последнего анализа крови снизился уровень тромбоцитов - 120. и гемоглобин упал до 113 (месяцем раньше был 138, а тромбоциты в норме). Анализ крови на протромбин в норме. Врач выписала мне по 10 дней железо (мальтафер фол) и по 10 дней кальций д3 никомед чередовать. А также прописала курантил 0, 25 мг 2 раза в день. После того как я приняла 2 таблетки, ночью у меня было небольшое кровотечение из носа. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить курантил идля чего его назначили? В инструкции я прочитала, что он обладает противотромболитическим действием и противопоказан во 2 и 3 триместре. Я боюсь его пить, а врачу ведь не скажешь, что не пьешь, вдруг это необходимо? Остальные анализы узи, моча в норме. А еще врач удивилась, что протромбин в норме, а тромбоциты снижены. Что это значит? Спасибо

Ответы

# 15:39 08-05-2006 Олеся, обратиться
Осторожнее с курантилом при низких тромбоцитах! !! и пересдайте тромбоциты еще раз в другом месте, а еще лучше- сделайте развернутую коагулограмму в гематологическом центре. удачи.