гематолог

14:55 10-05-2006 / Евгений, обратиться

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста. Месяца 2 назад переболел вроде бы как грипом, потом через недели 2 состояние ухудшилось. Была какая то вялость, хотелось спать, потливость. Сдал кровь гмеглобин был 190, мне посоветовали попить кардиомагнил.
Недавно буквально неделю назад я сдал повторно кровь и у меня уровень гемоглобина стал 174. Мне говорят что это все пройдет, так как у меня еще молодой организм, и что это от хорошего питания.
Посоветуйте что мне делать, какая норма должна быть, может что- то попить, что можно есть, можно ли мне ехать на море?
Мне 27 лет, пол мужской. Никогда ничего подобного не было, только 1 раз.
Ответьте на адрес LZHN@yandex. ru если возможно.

Ответы

# 23:53 10-05-2006 Врач, обратиться
Евгенпий, норма для мужчин до 160- 165, но если Вы занимаетесь каким- либо видом спорта, в особенности тяжелой атлетикой, то эти показатели могут и увеличиваться и это может считаться нормой. Ничего более принимать не надо, необходимо понаблюдать за результатом, т. е. сдать кровь через 3- 4 недели, если результат будет выше 175- 180, то обратиться на очную консультацию к врачу- гематологу. Диана Олеговна.