гематолог

15:31 16-05-2006 / Cаша, обратиться

Здравствуйте доктор, Мне 20 лет и у меня Имунная тромбоцитопеническая пурпу уже 3 года побовали всё(гормоны, интрон, имунноглобулин- эффект временный 2 недели) кроме спеноктомии, в настоящее время тромбоциты около 2. 000 . Стоит ли пробовать делать оперецию и может ли после неё быть хуже чем было?

Ответы

# 23:49 18-05-2006 Врач, обратиться
Саша, Вам уже предложили делать операцию? Если да, то лучше ее сделать. Обычно после удаления селезенки, все становится на свои места, т. е. так, как надо. Диана Олеговна.
# 21:42 21-05-2006 Саша, обратиться
Спасибо Диана Олеговна ! !! !а сколько вероятность того что все востаносится, после такого лечения когда организм 20 летней девушки был похож на 70 летней старушки? и ещё вопрос у меня нет детей, какова вероятность того, что они могут рождаться с отклонениями? ?? ? После приема гормонов, интрона, имунноглобулина- это вердь вредно для организма? ??
# 23:09 24-05-2006 Врач, обратиться
Саша, не преувеличивайте! Так уж и 70 летней старушки. После такого лечения восстановится только то, что должно восстановиться. Естественно, какие- то другите проблемы, не имеющие отношение к тромбоцитопении останутся, но Вы будете решать их по мере нарастания. С беременностью, безусловно, пока нужно подождать, вот сделаете операцию, все нормализуется, пройдете необходимые тсследования, получить хорошие результаты и вперед в род. дом за малышом! Диана Олеговна.