гематолог

00:16 23-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Стернальная пункция: бласты – 0, промиелоциты – 0, 5, нейтрофилы: миелоциты 16, 0, метамиелоциты 3, 25 палочкоядерные 18, 25, сегментоядерные 15, 5; эозинофилы: миелоциты 1, 0, метамиелоциты - , палочкоядерные 0, сегментоядерные 0, базофилы: миелоциты 0, сегментоядерные 0, лимфоциты 7, 0, моноциты – 2, 5, плазматические клетки – 4, 0, ретикулярные клетки 0, эритробласты1, 0, нормобластыбазоф. – 1, 5, полихр 28, оксиф. - 1, 5, 2- х ядерные 1: 300, мегалобласты 1: 100, миелокариоциты 15- 30 вп/ зр, мегакариоциты 5- 10 в мазке, соотношение лейко/ эритро 1, 8: 1, индекс созревания нейтрофилов0, 6. Заключение: пунктат богат миелокариоцитами, состав его полиморфный, Гранулоцитарный росток сохранен, без нарушений созревания. Гиперплазия красного ростк с задержкой созревания на полихроматофильных формах. Метакариоцитарный росток в достаточном количестве без нарушения отшнуровки
Очень прошу вас дать описание этого анализа , меня обследуют на миеломную болезнь.

Ответы

# 14:48 24-05-2006 Александр…, обратиться
Екатерина, по этой стернальной пункции нельзя поставить диагноз миеломной болезни, необходимо иммунохимической исследование крови и мочи на наличие секреции патологического белка, запись по тел. 130- 25- 89