гематолог

14:02 04-07-2006 / Мама Юля, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста дочке 2. 3годика
сдали анализ крови но так как наш доктор в отпуске не объяснили все ли в норме а меня запеспокоили показатели лейкоцитов 15. 3 и глюкоза 4. 18
в этих данных есть привышение? Отчего это может быть если есть?
Заранее спасибо

Ответы

# 00:38 06-07-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте мама Юля! Наблюдается увеличение лейкоцитов, норма для детей данного возраста - до 11- 12. Умеренное увеличение числа лейкоцитов - бывает при воспалительных процессах и свидетельствует о достаточно хорошей защите организма, особенно при инфекционном процессе. Лейкоцитоз рассматривается как положительный признак, если, наряду с увеличением числа лейкоцитов, преимущественно увеличивается процент нейтрофилов - основных клеток, осуществляющих защиту от микробов. Нужно обратиться в поликлинику к другому педиатру для дальнейшего обследования. Диана Олеговна.