гематолог

12:33 04-06-2001 / Елена, обратиться

Можно подробно узнать о заболевании: геморрогический васкулит кожная форма (высыпания)и возможно ли полной выздоровление? Какие последствия, осложения, чего оберегаться?

Ответы

# 19:42 04-06-2001 Доронин В.А., обратиться
Геморрагический васкулит относится к разряду аутоиммунных заболеваний, когда вырабатываются антитела к эндотелию сосудов и, соответственно, нарушается их проницаемость. Это проявляется геморрагиями (синяками на коже). Геморрагический васкулит может осложнять течение многих ревматических заболеваний, поэтому в данном случае необходимо тщательное обследование. Симптоматическое лечение осуществляется плазмаферезами, патогенетическое стероидными гормонами. Насчет полного выздоровления точно ответить не могу. Рекомендую обратиться в конференцию ревматолог.