гематолог

23:05 06-07-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (ей 53 года) гемоглобин 170, аспирин вызывает боли в желудке, курантил не помогает. Как снизить гемоглобин? Какие продукты особенно нужны, а какие не употреблять.

Ответы

# 23:23 06-07-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Марина! Не думаю, что снизить гемоглобин помогут какие- то лекарства. Для начала необходимо более полное обследование, надо знать показатель ферритина, трансферрина. А аспирин пока что нужно отменить. Диана Олеговна.
# 17:37 21-07-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Мне 31 год. У меня эритремия II А степени. Повышен гемоглобин, тромбоциты и эритроциты. Первые годы тоже принимала аспирин и курантил. Курантил вызывал жуткую головную боль. Сейчас нахожусь на учете у другого врача. Он мне посоветовал принимать кардиомагнил 75мг. Это тот же аспирин, но с меньшим воздействием на желудок. Аспирин не снижает гемоглобин, он снижает густоту крови. Снижают мне гемоглобин кровопусканием. И еще важно: кроме гемоглобина надо обращать внимание на уровень гематокрита. Если он высокий (выше 47- 48) - меня сразу на кровопускания отправляют. Про продукты врач посоветовала так: можно пить побольше воды. У некоторых чрезмерное употребление "желтых" соков может вызывать повышение гемоглобина. Мой e- mail: tanya- ant1@yandex. ru. Пишите. Татьяна
# 09:22 30-01-2007 Klara, обратиться
эритремия у матери 73 года, диагноз поставили в прошлом году( декабрь 2005г. ) гемоглобин сначала снизили. через год опять однялся до 171, снижали кровопусканием и тренталом с каким- то раствором. Можно ли снижать гемоглобин в домашних условиях каким- то другим способом ( не кровопусканием)?
# 22:05 09-04-2009 Анна, обратиться
Доктор, моему сыну 5 лет. У него бледный цвет лица и синяки под глазами. каждый месяц болеет гнойными ангинами, но при этом у него гемоглобин 136-148. Педиатор рекомендовал пить больше жидкости, но сын и так выпивает в день до 2 литров жидкости, в т.ч. и воды. В каком направлении "копать", что бы найти причину ткого повышения? На днях прошли диагностику Фоля, она показала наличие в организме стафилококка и лямблий. Анализы ещё не сдавали.
# 23:06 09-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какого повышения? У него нормальный гемоглобин.
# 18:37 16-10-2009 Саша, обратиться
у меня гемоглобин 186 20 лет .как его снизить??
# 21:46 16-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам надо идти к гематологу и обследоваться. И бросить курить, если курите.
# 15:30 21-01-2010 Сергей, обратиться
Здавствуйте.У моего дедушки повышенный гемоглобин 195.Какими лекарствами можно понизить его?
# 20:26 25-12-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
А пиявки не пробовали?
# 17:19 02-02-2012 Аноним, обратиться
я 2 раза была донором тромбоцитов, при очередной сдаче обнаружили повышений гемоглобин 160 , запретили сдавать но я заметила, что после сдачи у меня исчезли боли в сердце.