гематолог

16:46 07-07-2006 / Karolina, обратиться

Доктор, здравствуйте. Не знаю, к тому ли специалисту я обращаюсь, но поскольку речь может идти о крови, обращаюсь к вам.
Мне 23 года. Недавно обнаружила у себя на бедрах синяки - большие и маленькие. Откуда они взялись - не имею представления, за исключением тех синяков, которые появились от комариных укусов, которые я расчесала. Раньше такого не было, заболеваниями крови никогда не страдала. Я, конечно, хочу думать, что просто не заметила, где ударилась? Но все равно переживаю, может ли это быть каким- то заболеванием?
Когда у соседки - ей было лет 5 - обнаружились синяки на бедрах, у нее вырезали селезенку, т. к. поставили страшный диагноз. Не помню какой, но что- то с красными и белыми кровяными тельцами. Но у нее это было врожденным.
Мне очень страшно! Подскажите, что делать!

Ответы

# 17:50 07-07-2006 Врач, обратиться
Успокойтесь и не накручивайте себя. Ничего страшного у Вас нет. Но понаблюдать за своими синячками можно и даже нужно. Когда они пройдут, посмотрите не появятся ли они вновь, если такой факт будет иметь место, то начните с похода к врачу, пускай доктор Вас осмотрит и выпишет необходимые анализы. Если все анализы будут в норме, то беспокоиться не следует. Возможно, далее Вам придется показаться сосудистому хирургу или флебологу. Диана Олеговна.