гематолог

21:49 15-08-2006 / Гюляра, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Уже 3 года с переменными успехами у меня сильно выпадают волосы. Врачи ничего не могут найти. Эндокринолог поставил диагноз гипотериоз, назнач эутирокс, пью его уже 7 с лишним месяцев, но ничего не помогает. Сделали общий анализ крови:
гемоглобин- 135, 0 эозинофилы- 10
ЦП- 0, 94 лимфоциты- 38
тромбоциты- 248, 2 моноциты- 11
лейкоциты- 5, 3 СОЭ- 12
эритроциты- 4, 28

Сдала также анализ крови на железо:
железосыворотка- 23, 20
ОЖСС- 99, 46
скрытая железосвязывающая способность- 76, 26
коэффициэнт насыщения трансферином- 23, 32
общий белок- 78, 3
Если вас не затруднит напишите, пожалуйста, в норме ли у меня кровь, а если нет, то какие имеются отклонения. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:19 18-08-2006 Дея, обратиться
Гюляра,

Я не доктор, но могу дать тебе советы:
Если ты куришь, бросай - - это может служить причиной, кроме этого, объязательно купи репейное масло производства фирмы велла - - и втирай в волосы на несколько часов перед купанием - чем чаще ты будешь это делать, тем лучше - -

Не могу тебе сказать что- либо о твоём анализе, но внешние методы могут тебе значительно помочь - - успехов!

Дея из Тбилиси.
# 00:25 19-08-2006 Аноним, обратиться
Дея, я что только не пробовала, ничего не помогает. Тем более масла, дело в том, что у меня и так жирные волосы. Наоборот, когда чем- то мажу ещё больше выходит. Но в любом случае спасибо за совет, удачи : -)
# 06:14 21-01-2009 Sara, обратиться
Лечи щитовитку срочно,пока не запустила,ничего не знаю про эутирокс,мне еще в детстве обнаружили Аутоимунный тиреоидит,гипотериз,прописали заместительную терапию-Lтироксин,я сделала перерыв в 2года теперь не могу остановить выпадение волос,хотя мне тоже 20.Главное не анализ крови,а Анти-Тпо!!Сдай срочно анализы на Т4,ТТГ и Анти-ТПО,сделай ультразвук и беги к эндокринологу!!
# 20:44 21-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В анализе крови все нормально. Что касается обмена железа, то хотелось бы знать еще уровень ферритина. Страшного там ничего нет, может быть (но пока об этом судить нельзя) есть латентный дефицит железа. Выпадения волос - есть он или нет - от этого быть не должно.