гематолог

20:52 25-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. ребенку 4, 5 мес. В 3мес перед акдс делали анализы крови. вот результат.
гемоглобин 109
эритроциты 3, 89
цвет показ 0, 84
гематопр 0, 35
тромбоциты 439
лейкоциты 6, 6
нейтрофилы паалочкояд 1
нейтрофилы сегментояд 37
эозинофилы 1
лимфоциты 45
моноциты 16
соэ 4
Нормально это для 3 мес (девочка).

Ответы

# 00:07 30-08-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте! Увеличено содержание тромбоцитов в крови (норма до 400), немного увеличены моноциты (норма до 12), лимфоциты - нижняя граница нормы. Пересдайте анализ крови в 6 месяцев. Диана Олеговна.
# 15:14 20-02-2007 Лилия Новикова…, обратиться
Добрый день!
Будьте так добры, объясните пожалуйста. .. Два раза сдавала анализ крови на тромбоциты: первый - 105, второй - 101 (через две недели). Я наблюдаюсь у эндокринолога. Пью "Эутирокс- 100" уже три года. Узлы рассосались, ТТГ в норме, а таблетки продолжаю пить. Могут ли таблетки (кроме них я не принимаю больше ничего)повлиять на картину с тромбоцитами?
Меня направила моя врач к гематологу. .. Но до того момента, как к нему попасть, я переживаю. Как можно поднять тромбоциты?
Спасибо. Лилия 20. 02. 2007