гематолог

16:19 01-10-2006 / Tat'Yana, обратиться

Здравствуйте доктор! Большое спасибо за ответ по- поводу лимфомы. Биохимический анализ крови у меня в норме, гормоны- в норме. По гинекологии- естъ миома. КТ брюшной полости я делала в июле. В заключении написано, что все органы без патологии, в левой параартальной области наблюдается количественное увеличение лимфоузлов без патологического увеличения их размера. Все симптомы начались У меня в июне, после ирригоскопии. Перед каждым обследованием я очень сильно нервничаю. Последний анализ крови сдавала 9 сентября: общий и биохимический, норма. Надо ли опять переделывать КТ? О чем можеи говорить количественное увеличение лимфоузлов и мои симптомы? мой лечащий врач считае

Ответы

# 03:33 02-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Нет смысла повторять кт. Не чаще чем раз в 5- 7 лет , если нет показаний. Локальные лимфоузлы парааортальные говорят о небольшом воспалении, которое не несет угрозу. А что такое ирригоскопия? это колоник что- ли? Промывание кишечника водой- это вредно. Если хотите здоровый кишечник- пейте ацидофилус- кефирный грибок. Кишечник- это не водосточная труба, а сложное анатомо- физиологической образование. Я думаю, что у вас есть какой- непвный стресс. Успокойтесь. good luck