гематолог

05:58 15-06-2001 / Валентина Никол…, обратиться

Добрый день! Моему мужу 2 апреля установлен диагноз миеломонобластный лейкоз 2степени рефракторная форма. Проведено 3 курса ХТ, влито огромное количество эрмассы, группа крови 2 ртрицательная- ремиссии не достигли. 26 мая выписан из Краснодарского гиматологического диспансера по месту жительства с результатом крови эр- 2, 67 тромб- 48 Нв- 85 бласты - 12% , СОЕ - 69через неделю по месту жительства состояние резко ухудшилось Нв- 44 эр- 1, 8 троь- 40 лимф- 88 СОЕ- 78 уже по месту жительства влили кровь 1 литр. Далее врач гематолог говорит , что все напрасно, медицина бессильна переходите на наркотики и ждите смерти. Неужели все так безнадежно? или есть еще какая то вожможность поддержать на наркотики мы пока не переходим- но мужа мучат ужасные головные боли . Посоветуйте, что еще можно предпринять в такой ситуации или ждать?

Ответы

# 10:54 15-06-2001 Люба П., обратиться
Не могла не откликнуться, увидев до боли знакомый диагноз. После такой же выписки домой, как у Вас, я смогла поддержать мужа 4 месяца на средствах народной медицины. Были хорошие результаты. Держитесь и боритесь за каждый прожитый день.
# 13:45 15-06-2001 Валентина Никол…, обратиться
Добрый день Люба П. , спасибо за то, что Вы откликнулись, пожалуйста сообщите какими народными средствами Вы лечили своего мужа.
Заранее благодарна, Валентина Николаевна.
# 10:14 16-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Валентина Николаевна! К сожалению, какие бы слова и кто не говорил, ситуация действительно печальная. Конечно, эритроцитарная масса не приведет к ремиссии ОЛ, а какую химиотерапию проводили- теперь уже бессмысленно обсуждать. Помимо анальгетиков, думаю, что есть смысл обсудить с врачом возможность облучения головы, т. к. головные боли могут быть проявлением лейкемического поражения нервной системы.