гематолог

15:44 19-10-2006 / Елена, обратиться

Доктор, здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом в моей нелегкой ситуации. Врачи не могут определить характер моей анемии, гемоглобин у меня всегда 105- 107, количество эритроцитов немного превышает норму, в районе 5- 5, 3. Средний объем эритроцитов и среднее содержание гемоглобина в эритроците ниже нормы. При этом все параметры железа в норме, и само железо по биохимии, и ОЖСС, и ферритин, и фолиевая все в норме. Все остальные показатели тоже в норме, и лейкоциты, и лимфоциты, все. Также у меня находят анизоцитоз, пойкилоцитоз и ставят диагноз "анизохромия". Я в шоке от одних этих терминов! ! ! ! Сейчас меня посылают на сдачу анализа Бетта- талассемии, это что- то типа наследственной анемии, как я поняла. . . . У нас в роду все женщины страдали анемией. . . . Доктор, мне очень страшно, я боюсь, что у меня какое- то заболевание крови. . . хотя чувствую себя нормально. Планирую родить ребенка, причем с помощью ЭКО, то есть будет гормональная стимуляция, а врачи на меня смотрят страшными глазами, удивляются как я собралась с "такой кровью" вынашивать и рожать. Что мне делать? Спасибо заранее!

Ответы

# 18:42 21-10-2006 Guli Tulyaganov…, обратиться
Pojaluysta pomogite! U moyey 19 letney sestri obnarujili bolezn- ostriy mieloblast leykoz. V moyey strane nadejdu ne dayut, yest li seychas metodi lecheniya etoy bolezni v mire, v Rossii, ili v razvitih stranah. Spasibo.
# 20:58 23-10-2006 Naira, обратиться
Izrail, Dorogo. Esli hotite- pomogu svyazatsa s klinikoy, v kotoroy sama lechilas. U menya tot je diagnoz. wild_aktiniya@rambler. ru