гематолог

04:44 25-10-2006 / Костя, обратиться

Здравствуйте! Мне проводят лечение гепатита С, комбинированной террапией рибоверин + Пегасис, из- за этого у меня очень повышен ферретин 433, при этом гемоглобин 123. Мне прописали эпокрин 2000 МЕ 3 раза в неделю, а после того как гемоглобин достигнет 135 еженедельные кровопускания 3 недели по 400 мл. Что вы думаете по поводу такого способа выведения железа из организма? Можите ли посоветовать еще какие- нибудь другие методы быстрого выведения железа из организма?

Ответы

# 17:51 03-11-2006 Аноним, обратиться
если не секрет, а где вы лечитесь? мне тож нужны кровопускания . ..
# 15:11 08-11-2006 Аноним, обратиться
так что, откроете секрет
где делаете кровопускания? Можно еще уколы десферала делать (хелатор железа, который используют для выведения железа при гемолитических анемиях) Если есть реальная перегрузка железом гемоглобин быстро не упадет. Ферритин же может быть повышен и по другим причинам
# 17:23 17-11-2006 Костя, обратиться
Лечение провожу в центре "моники" у Богомолова П. О.
# 18:04 21-11-2006 Аноним, обратиться
А где вы сдавали ферритин?