гематолог

19:45 18-06-2001 / Max, обратиться

Здравствуйте.
У отца моей жены и его матери был лейкоз. Какова вероятность его проявления у жены и как можно проверить эту наследственность (генетический анализ? ) и если она подтвердится - то что делать, чтобы максимально предохраниться от заболевания ?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:59 18-06-2001 Доронин В.А., обратиться
Лейкоз не является наследственным заболеванием. Может существовать только наследственная предрасположенность. Исходя из этого вероятность определить невозможно. Также лейкоз не является однородной нозологической формой. Внутри нее существует множество разных вариантов. Привентивных мер не существует.