гематолог

15:30 09-11-2006 / Любовь Грозова…, обратиться

Сыну 14 ноября будет 2 месяца. У него физиологическая желтушка. Биллиррубин 154- не проходит. .А ещё не сделана 2 прививка от гепатита. Что делать?

Ответы

# 23:01 10-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Любовь! Желтушка у детей после рождения - это визуальное проявление повышенного содержания биллирубина в крови ребенка. У новорожденных наблюдается так называемая физиологическая желтуха, а после десятидневного возраста считается, что желтуха перешла в затянувшуюся форму. Одной из причин затянувшейся желтухи есть наличие в материнском молоке конфликтных антител ( если у матери и ребенка разные группы крови и резус, другие причины), которые могут способствовать разрушению эритроцитов ребенка и поддержанию желтухи. Я бы посоветовала препараты, способствующие нормализации деятельности желчевыводящих путей. Обратитесь к педиатру за советом. Диана Олеговна.