гематолог

19:41 09-11-2006 / Михаил, обратиться

Скажите пожалуйста, что делать, если у ребенка (мальчик, 4 года) в крови обнаружены лимфобласты - 46 , гемоглобин - 77, эритроциты понижены, лейкоциты - 46* 10* 9. Вначале простуда (7 дней назад), потом подчелюстные лифоузлы воспалились, с начала воспаления прошло 5 дней, ведь если воспаление лейкоциты должны быть повышены, доктор предлагает делать пункцию костного мозга. Не может определить диагноз, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 22:51 10-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Михаил! Приведенный Вами анализ крови ребенка очень плохой. Бласты в крови бывают при остром лейкозе. Необходимо подтвердить (или опровергнуть) этот диагноз и лечиться. В этом случае обязательно исследование костного мозга, так что соглашайтесь незамедлительно на пункцию костного мозга. С уважением, Диана Олеговна.