гематолог

16:13 21-06-2001 / Света, обратиться

Пожалуйста не могли бы Вы прокомментировать изменения в анализе крови. Первый показатель – месяц назад, второй – 3 дня назад (кровь на анализ бралась из вены, автоматический анализатор, формула считалась вручную). Лейкоциты 840 / 124, 7; Эритроциты 2, 5/ 3, 3; Гемоглобин г/ л 87/ 92; Гематокрит % - -/ 27, 6; Средний объем эритроцитов - -/ 83, 6; Среднее содержание гемоглобина в эритроците - -/ 27, 9; Средняя концентрация гемоглолбина в эритроците - -/ 333; RDW 1 - -/ 54, 7; RDW 2 - -/ 18, 0; Тромбоциты - -/ 222; Средний объем тромбоцитов - -/ 12, 0; Показатель гетерогенности тромбоцитов - -/ 16, 9; Базофилы% - -/ 2; Эозинфилы% 0/ 1; Юные 13/ 11; Миелоциты - -/ 18; Палочкоядерные% 12/ 13; Сегментоядерные% 34/ 43; Лимфоциты% 26/ 8; Моноциты% 6/ 3; СОЭ 26/ 20; Бласты 2/ 1; Оксиф. Нормоциты - -/ 4: 100. Хотелось бы узнать есть ли улучшения. Большое спасибо.

Ответы

# 22:59 21-06-2001 Доронин В.А., обратиться
Улучшения есть, но исходя из вопроса непонятно почему. Указанный анализ крови скорее всего соответствует хроническому миелолейкозу. Детально ответить не могу. Ставил ли вам кто- нибудь диагноз, и назначалось ли лечение?
# 15:07 22-06-2001 Света, обратиться
Спасибо за Ваш ответ доктор. Это анализ крови моего 64 летнего отца. Диагноз ему никто пока еще не ставил и лечения он также не проходил. Единственное, после первого анализа он прошел 7 сеансов нетрадиционного лечения (метод биоэнергетики) и, судя из Вашего ответа, сеансы пошли ему на пользу. Доктор скажите, пожалуйста, являются ли эти улучшения значимыми или они несущественны? Большое спасибо.
# 22:58 22-06-2001 Доронин В.А., обратиться
Улучшения не существенные. Принципиально анализ крови не изменился. Сначала диагноз, а затем лечение. Традиционное или нетрадиционное - это второй вопрос.