гематолог

17:57 16-11-2006 / Маргарита…, обратиться

Добрый вечер! Мне 28 лет, с 4 лет тромбоцитопеническая пурпура. Лечили преднизолоном. У меня вопрос: мог ли преднизолон явиться причиной моих сегодняшних заболеваний (нарушение обмена веществ и как следствие - ожирение, повышенное содержание мужского гармона, кортизола, синдрома поликистозных яичников)? Врачи при обследовании никогда не проводили связь между лечением гематологическим и эндокринно- гинекологическом. Возможно в 1983 году еще и не знали о последствиях использования преднизолона.

Ответы

# 06:33 20-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
YES. знали в 1983, но была ли альтернатива?
# 12:12 18-02-2007 Александр…, обратиться
Какие могут быть последствия от преднизолона? Принимаю 2 месяца, с 18 таблеток дозу снизил до 8. Диагноз тромбоцитопеническая пурпура. На начало лечения тромбоциты 15(сейчас 66), поднимались кратковременно и до 140. Очень болят суставы (колени). Посоветуйте что мне делать!