гематолог

13:20 21-11-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Меня беспокоит анализ крови, в часности кол- во лейкоцитов и лимфоцитов. Лейкоциты- 10, 3; лимфоциты- 67; при гемоглобине- 139; эритроциты- 4, 2; моноциты- 3; палочкоядерные- 2; сегментоядерные- 27; эозинофилы- 1; СОЭ- 4. Подскажите пожалуйста нормы показателей для данного возраста. Спасибо.

Ответы

# 19:39 21-11-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Олеся! В связи с чем выполнялся общий анализ крови? Если ребенок незадолго до анализа перенес простудное заболевание, то такая картина может быть объяснена этим. В принципе, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов у ребенка 2 лет 60- 62 к 28- 26. А верхний предел общего количества лейкоцитов 9, 0 тыс.
# 23:52 22-11-2006 Олеся, обратиться
Здравствуйте. К сожалению не знаю как к Вам обратиться. Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Анализ ребенку сдавали планово(диспансеризация в 2 года). В 8 месяцев была похожая картина: лимфоциты были 68, лейкоциты- 9, 8, а в год- 52 и 7, 6 соответственно. Да, через день после сдачи последнего анализа, несколько дней ребенок температурил. Возможно в то время, когда сдавали кровь уже была инфекция? Еще раз спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.