гематолог

13:15 23-11-2006 / Яна, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а после химиотерапии это излечимая болезнь(тромбоцитоз)?

Ответы

# 17:54 23-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Яна! Тромбоцитоз часто сопровождает хронический миелолейкоз и является основным признаком эссенциальной тромбоцитемии. Клинически тяжелый тромбоцитоз проявляется большой частотой тяжелого тромботического диатеза. Проконсультируйтесь у врача по поводу препарата Интерферон альфа. В некоторых смлучаях он хорошо помогает снизить число тромбоцитов, уменьшает частоту сопутствующих тромбогеморрагических осложнений. С уважением, Диана Олеговна.
# 18:41 23-11-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте, Диана! спасибо вам за ответы. Про Интеферон альфа ничего не говорили, а назначили химиотерапию. Меня интересует, что будет после химиотерапии? Будет ли лучше?
# 00:31 24-11-2006 Врач, обратиться
Лучше - это смотря с какой стороны смотреть. В принципе химиотерапия и делается для того, чтобы было "лучше", но после которой будет долгий восстановительный период. Диана Олеговна.