гематолог

07:34 25-11-2006 / Александр…, обратиться

Возможен ли гемолиз после кровопотери?

Ответы

# 19:15 26-11-2006 Vika, обратиться
Вопрос абстрактный. .. На каком основании идет речь о гемолизе?
# 07:48 27-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
нет. Кровопотеря в результате гемолиза- да. Причем гемолиз- последнее звено в цепи
# 18:23 27-11-2006 Александр…, обратиться
После танзилоктомии на третьи сутки появилась нерезко выраженная желтуха (повысился билирубин за счёт непрямого до 30 - прямой 4). Возможен ли гемолиз после кровопотери?
# 23:48 28-11-2006 Аноним, обратиться
Объясните, пожалуйста, каким образом гемолиз вызывает кровопотерю? Если Вы имеете ввиду ретикулоцитоз, который бывает при обоих состояниях, то как при острой кровопотере, так и при гемолизе, это реакция костного мозга. А механизм "кровопотери в результате гемолиза" не совсем понятен.
# 19:43 01-12-2006 Александр…, обратиться
я не имел ввиду, что гемолиз вызывает кровопотерю, я имел ввиду, что возможен ли гемолиз после кровопотери?