гематолог

12:45 25-06-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Доктор. Если помните, я у Вас спрашивала, можно ли сдавать кровь на донорство во время месячных. Так вот я сдала. Мой вес 43 кг, 24 года, взяли 300 мл крови. На след. день началась дикая слабость, буквально не встать с кровати, плюс очень сильно начало болеть горло и опухли железки. Сегодня 4- ый день, слабость не проходит, горло тоже.
Поясните, пожалуйста, что конкретно произошло в моем организме (упал гемоглабин и иммунитет? ), и что мне надо сделать, чтобы вернуть себе прежнее нормально самочувствие, какие- то лекарства надо принимать или просто достаточно хорошо питаться?
И еще: нормальная ли это реакция организма на потерю крови и можно ли мне в дальнейшем сдавать еще кровь.
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 17:29 25-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Таня! Скорее всего, вы заболели ангиной, что не связано с кровопотерей. Сдайте общий анализ крови, при снижении уровня гемоглобина оправдан прием препаратов железа.