гематолог

19:30 23-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, гемоглобин 105. Принимали гемофер, у ребенка пропал аппетит. Стали принимать актиферрин - не может покакать. Какими препаратами можно поднять уровень гемоглобина без побочных эффектов? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:44 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Случайно на первой странице попался на глаза Ваш вопрос, решила ответить, хотя я веду конференцию "пищевые добавки". В таком возрасте у ребенка дисбактериоз может быть вызван дисбактериозом и нарушением усвоения железа (если никаких других серьезных патологий нет) препараты железа могут дополнительно повреждать слизистую оболочку желудочно- кишечного тракта - отсюда и с аппетитом проблемы. Кроме того, что Вам рекомендует гематолог попробуйте прокормить Вашего ребенка лакто и бифидум бактериями - восстановится аппетит и, возможно гемоглобин.