гематолог

20:37 26-12-2006 / Таня, обратиться

Добрый вечер! У меня часто на предплечьях появляются вроде маленьких красных синячков (иногда от лямок, хотя они даже не жмут, иногда просто так). Как будто внутренние кровоподтёки. Что это может быть?

Ответы

# 23:53 27-12-2006 Лия, обратиться
Возможно, у Вас тромбоцитопеническая пурпура. Сдайте анализ крови, обратите внимание на уровень тромбоцитов. Если меньше 100 тыс - это повод обратиться к гематологу.
# 14:26 08-01-2007 Аноним, обратиться
здравствуйте. мой ребенок заболел восполением легкого госпитализировала, начали лечить кололи антиб. 10 дней и еще 4 дня нетромицин после его введения упали тромбоциты с 263 до 71 и стали резко снижаться. выписали нас с тромбоцитами 30 сказали что лекарственно- индуципрованная тромбоцитопиния. через неделю торомбоциты повысились до 63, а еще через неделю упали до 25, а потом до 8, все астольные показатели в норме. положили в больницу прокапали иммуноглобулин тромбоц. 463 хватило на 2 недели, опять больница опять иммуноглобулин через неделю стали появлятся геморогическая сыпь. раньше ребенок ни чем не болел, анализы хорошие, подскажите что делать, помогите.