гематолог

14:23 01-01-2007 / Инесса, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста! Уже 2 года, как дочку 16 лет мучают раза 3- 4 в год "заеды" в уголках рта. Занимаемся самолечением. Кто что посоветует. Очень благодарна дерматологу на этом сайте за эффективные советы. Ходили также к врачам. Либо пожимают плечами, либо дают советы, от которых эффект временный. Вы не посоветуете, какие на ваш взгляд надо сдать анализы, чтобы узнать причину их возникновения.

Ответы

# 14:40 02-01-2007 Светлана…, обратиться
Зравствуйте, Инесса! Вот и меня уже два года мучают эти "заеды". Врач посоветовала пропить витамин "Аевит", говорит, недостаток витаминов. Но я просто купила эти капсулы и мазала губы, как подсохнут - мажу. Через 4 дня проходит. А не пью эти витамины, потому что могу поправиться сильно (уже было такое 5 лет назад).
# 12:33 03-01-2007 Инесса, обратиться
Спасибо, Светлана. Каждый совет принимаю к сведению. Мазали просто витамином А (ретинолом). Я чувствую, что причина внутри, т. к. уж больно затяжные эти вещи, да и периодически возвращаются. Да и просто не знаешь, к какому специалисту обратиться. Были у дерматолога. Кроме совета пить Аевит ничего не получили. Толку не дало никакого. Пойти к гастроэнтерологу? Боишься нарваться на обычную "раскрутку" на ненужное обследование за 4000- оо руб. Я готова отдать необходимые деньги на действительно необходимое обследование. Просто не знаешь к кому обратиться. Вроде бы проблема небольшая, но доставляет очень большие неудобства девочке- подростку. Очень переживает, стесняется.
# 15:14 05-01-2007 Ольга, обратиться
У меня такое- же уже 10 лет . Ходила к разным врачам, результат нулевой. Аевит помогает кратковременно, только перестаю его пить все аозвращается назад. Сейчас я пью "Мульти- табс" и мне помогает где- то на пол- года (пью месяц). Принимаю этот комплекс два раза в год.
# 18:38 07-01-2007 Инесса, обратиться
Ольга, а вы пьете по 1 табл. 3 р. в день? или по 2 табл. 3 р. в день?
# 14:29 10-01-2007 Ольга, обратиться
Инесса, я пью "Мульти- табс- классик"(пила другие- результат хуже)по 1 таблетке утром после еды в течение месяца.