гематолог

16:04 04-01-2007 / Ольга, обратиться

Помогите! !! Моему папе 60 лет. 2 года назад поставлен диагноз - Лимфоцитарная лимфома кожи, генерализованная форма с поражением 80% кожных покровов, периферических лимфоузлов, IVBE ст (грибовидный микоз, TNMB- классификации: T4N1M0B0, 1MB ст) (08. 2005). 6 курса ИХТ (08. 2005- 01. 2006). Прогрессирование (02. 2006). Состояние после 5 флударабин- содержащих курсов (MFP № 3 и FCP № 2) (02. 2006- 07. 2006). Прогрессирование (08. 2006). Курс ПХТ по FCP- E (08- 09. 2006). + 3 курс ПХТ по Gz- MF (10- 12. 2006). Кл. гр. II. Экссудативно- язвенный дерматит в следствии лизиса опухолевой ткани (до 40% кожи) с вторичным инфицированием. Прошло 16 курсов химиотерапии. Лечится в Хабаровске. Папе очень плохо. Кожа разлазится на теле. Мучают боли. Сильная слабость. Мы не знаем, что делать. Может быть сущетсвуют какие- нибудь препараты? Может быть где- нибудт это лечат. Посоветуйте хоть что- нибудь! !!

Ответы

# 19:06 09-01-2007 Вера, обратиться
К сожалению, в такой ситуации мало препаратов резерва. Вашего папу лечили достаточно серъёзно, но заболевание, по всей видимости резистентное, к препаратам. Есть некоторые данные об эффективности в подобных случаях препарата Кэмпас (алемтузумаб), но он очень тяжело переносится в плане инфекции и дорогой (не входит в список льготных препаратов)