гематолог

14:18 08-01-2007 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор, ответье пожалуйста на следующий вопрос: Какая энзимопатия может привести к развитию гемалитической анемии при лечении антималярийными препаратами, обладающих свойствами окислителей? активность какого фермента следует определять перед лечением?

Ответы

# 19:15 09-01-2007 Вера, обратиться
Энзимопатий много. например любая энзимопатия - болезнь накопления с отложением в селезёнке может привести к гиперспленизму и гемолизу. Классический вариант гемолитической энзимопатии дефицит мембранной глюкозо- 6- фосфатдегидрогеназы
# 22:21 09-01-2007 Евгкний, обратиться
Спасибо за ответ, надеюсь преподавателю биохимии это будет достаточно