гематолог

00:34 11-01-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз тромбоцитопиническая пурпура. раньше анализы были чорошии. 17. 10 попал в больницу с воспалением легкого проводилось лечение тромб. были 352- 263 после введения в/ м нетромицина резко стали падать 71т. через три дня 30т. выписали домой с лекарственно- индуципрованная тромбоцитопиния. пили траумель, свечи виферон через неделю тром. 63т. , а еще через неделю после отмены виферона 25 без клинических признаков. через 2 недели опять больница криз упали до 8 т. все астальное в норме. миелограмма(пункция костного мозга)- пурктат клеточный, состав полиморфный, все ростки сохранены. эритропоэз нормобластический. мегакариоциты в большом кол- ве, не шнуруют тромбоциты. бластоза нет. Время сверт: н- 2м38с время кровот: 1м30с. После введения Гаимуна тромб норма. чепез 3 нед упали 97т. через 2д 34т. больница опять иммуноглобулин норма. через неделю еле видный геморог. деатез. Очень не хочется принемать преднизолон, подскажите пожалуйста, что можно еще сделать. Ребенок чувствует себя хорошо. Спасибо!

Ответы

# 00:00 12-01-2007 Врач, обратиться
Контролировать анализы крови как можно чаще. Преднизолон все- же пока отменять не следует. Но этот же вопрос можно перезадать лечащему врачу. Он скорее на него сможет ответить.
# 01:24 12-01-2007 Сергей, обратиться
спасибо. вы не так поняли мы не принемаем педнизалон, врач пока не назначил. мы только 2 раза вливали гаммимун.