гематолог

01:35 12-01-2007 / Rwsvanda, обратиться

у меня кровь 2 гр- резус положительный
у жены тоже
у дочки кровь 2 гр- резус отрицательный
так бывает? (дочка погибла в ДТП- 19 лет)

Ответы

# 06:41 12-01-2007 Аноним, обратиться
Да. Отрицательный резус - рецессивный признак. Если вы и ваша жена гетерозиготны по данному признаку - Rh+ rh- , что проявляется в виде положительного резуса, то у дочки есть вероятность, что она унаследовала от вас комбинацию rh- rh- , т. е. отрицательный резус.
# 01:39 13-01-2007 Rwsvanda, обратиться
Спасибо за разъясненеие, я так и предпологал по тому что у мой матери с отцом - положительный резус(пытал мать после смерти отца не нагулялали она брата? ) а у моего брата- глухова(оглох в 3 месяца от роду), тоже отрицательный резус.
Похоже что эта карусель с резусом приносмт беду.
Погибшая дочка из двойни- был выкидыш после чего жена долго не считала себя беременной. Дочка родилась недоношеной, месяц провела реанимации, но оченнь хотела жить и в последующем почти не болела. 05. 01. 07г не смотря на её природную осторжность её сбвает "Газель" нна пешеходном переходе и отсутсвия большоц интенсивности движения.
# 06:55 14-01-2007 Аноним, обратиться
: (((Мои соболезнования вам.
Да, действительно резус- конфликт вызывает те проблемы, о которых вы написали: врожденные пороки развития, преждевременные роды, и даже внутриутробную смерть. Похоже, что это от неумения медиков вовремя диагностировать причины. А вам, зная, что у вас в роду такая история, следовало бы обратиться к генетику, чтобы предупредить описанные проблемы.
Смерть же вашей дочери с резусом уж точно никак не связана, скорее это фатум. Хотя фатально уже то, что вы женились на женщине, с рецессивным признаком, таким же как у вас : 0 В случае варианта Rh+ Rh+ у вашей жены, у вас бы никогда не было резус- отрицательного ребенка.