гематолог

12:55 12-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Полгода назад мне неправильно лечили ангину в результате был микоз, а сейчас хронический тонзилит (+ сильно выпадают волосы). Анализы крови все время были нормальные, кроме эозинофилов. Они колебались от 8 до 12. Сейчас 10. Скажите, пожалуйста, в чем это связано и надо ли что- то предпринимать. Врачи на этом внимание не акцентируют. Спасибо заранее.

Ответы

# 16:48 12-01-2007 Врач, обратиться
Здравствуйте! Действительно норма до 5. Чаще всего это показатель повышенной чувствительности организма (аллергии), встречается при бронхиальной астме, сенной лихорадке, экземах, аллергических реакциях на медикаменты. Дообследуйтесь! Диана Олеговна.
# 16:59 12-01-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ, Диана Олеговна! Аллергия действительно была в период лечения на пеницилин (в июле). Проявлялась как сыпь на лице и руках. В течении недели прошла.
Уточните, пожалуйста, каким образом дообследоваться? У ЛОРа, аллерголога?
# 19:33 12-01-2007 Аноним, обратиться
Я бы рекомендовала посетить аллерголога либо пульмонолога. Также хорошо "потормошить" этим вопросом лечащего Вас терапевта, что он думает по этому вопросу. Что касается волос, то здесь скорее другая причина, возможно анемия, даже скрытая, заболевания желудка, неполадки с щитовидной железой, необходимо проверить гормоны шит. железы, половые гормоны, возможен неправильный уход за волосами, либо нехватка каких- то минералов. Попробуйте для начала натирать солью (обыкновенной или морской) каждый раз после мытья, желательно 1 раз в 5 дней, втирайте в корни волос и даже можно не смывать, просто стряхнуть, есть желание - можно и смыть. Принимайте витамины, обязательно удостоверьтесь, что в комплексе есть необходимый цинк. Удачи! Диана Олеговна.
# 19:57 12-01-2007 Елена, обратиться
Диана Олеговна, огромное спасибо за ответ!
Гемоглобин у меня все время был и есть в пределах 130- 140. Делала анализ волос, который показал дефицит цинка. Принимала цинк + мезотерапию в кожу головы минералами + дАрсонвалилась. Результата пока нет.
Анализ на АТТГ и ТТГ сдавала - все в норме. Единственное, что не в норме, так это эозинофилы.

Обязательно по Вашему совету обследуюсь у врачей! Еще раз огромное спасибо за помощь и разъяснения!