гематолог

16:17 12-01-2007 / Ealmira, обратиться

Здравствуйте у моей знакомой в анамназе перенесенный острый инфекционный эндокардит, острый илеофеморальный тромбоз . Выписана из стационара 4ре месяца назад в удовлетвор. состоянии. Наблюдается у кардиолога. Говорят все отлично, анализы все до сих пор были с момента выписки идеальными. В последнем анализе появился эозинофилез8% , моноцитоз 14% , количество обшее лейкоцитов эритроцитов в норме, палочек 0, сегментов 53, лимфоцитов 25% и появились жалобы на боли и припухлость в левом коленном суставе, иммунограмма в норме. с чего начать обследование? Консультации каких специалистов? Что можно предпологать? Может ли это быть миелопрлиферативный процесс или весьма сомнительно?

Ответы

# 19:38 12-01-2007 Врач, обратиться
Однозначно сомнительно. Почему сразу такие страшилки? При эндокардите моноцитам свойственно увеличиваться. Насчет обследования к терапевту.