гематолог

22:20 12-01-2007 / Екаткрина…, обратиться

Здавствуйте. Сделали клинический анализ крови. Лимфоцитов 50. (В норме написано 19- 37. ) Мне 28 лет. Что это значит и стоит ли волноваться. пасибо.

Ответы

# 22:54 12-01-2007 Врач, обратиться
Здравствуйте! Екатерина по одному анализу крови трудно что- то сказать, важно знать на основании чего Вы сдавали анализ крови, что Вас беспокоит. Если анализ делался на фоне полного здоровья, что- то типа простой проверки, то такое увеличение может свидетельствовать о какой- то инфекции, в т. ч. бруцеллезе, инфекционном мононуклеозе, а также ряде эндокринных заболеваний (микседема, тиреотоксикоз). Вас необходимо обследовать. Обратитесь к терапевту. Если же Вы сдавали анализ во время болезни (например, вирусная инфекция), то это может быть вариант нормы. Диана Олеговна.