гематолог

17:22 01-07-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
Мне поставили диагноз- мегакариобластная лейкемия.
Как можно поскорее вылечиться(может какие- то народные средства)? И, вообще, есть ли шанс вылечить мою болезнь.
Сейчас я принимаю Гидреа и уколы Реальдирон(Интерферон альфа - 2b).

Ответы

# 00:06 02-07-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Ира! Судя по тому, что Вы принимаете гидреа и интерферон, у Вас не мегакариоБЛАСТНАЯ, а, скорее, хроническая геморрагическая тромобоцитемия. Если это так, то возможна длительная поддерживающая терапия гидреа, миелосаном, может быть, периодически курсы низких доз цитозара. Эффективность интерферона, насколько я знаю, достоверно не доказана. Информацией о "народных методах" терапии лейкемий не располагаю. Если все же я ошибаюсь, и диагноз действительно мегакариобластная лейкемия, то эта болезнь лечится по жестким протоколам, которые очень мучительно порой переносятся, но, к сожалению, здесь- то точно это лечение- единственный залог успеха. Народные методы не помогут.
# 22:33 02-07-2001 Ира (И.Б. 10738…, обратиться
Здравствуйте,
В прошлый раз я допустила неточность- дело в том, что я живу в Литве, и возможно название болезни звучит иначе. Уточняю: точный диагноз по карточке- мегакариоЦИТНАЯ лейкемия. При этом анализ крови указывает на повышенный уровень тромбоцитов.
Скажите пожалуйста, это одно и то же: м. .. бластная и м. .. цитная лейкемии?
# 00:19 06-07-2001 Ира, обратиться
Здравствуйте, В прошлый раз я допустила неточность- дело в том, что я живу в Литве, и возможно название болезни звучит иначе. Уточняю: точный диагноз по карточке- мегакариоЦИТНАЯ лейкемия. При этом анализ крови указывает на повышенный уровень тромбоцитов. Скажите пожалуйста, это одно и то же: м. . . бластная и м. . . цитная лейкемии?