гематолог

11:31 01-02-2007 / Елена, обратиться

здраствуйте доктор. меня зовут Елена мне 39 лет . у меня на протяжении 2 лет понижаются тромбоциты (в среднем 110)(норма 180- 320 1 тыс. куб . мкл. )
pct- 0. 137
mpw- 10. 75
lim- 39. 9
чуствую себя неважно - слабость полуобморочные состояния боли в животе. увеличена селезенка - умереннная спленомегалия (12. 8 х12. 9х4. 1см)селезеночная вена в воротах 0. 8см . посоветуйте в плане обследования какие анализы пройти чтобы исключить заболевания крови . зараннее Вам благодарна .

Ответы

# 20:07 03-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде всего я обследовал бы печень на предмет хронических гепатитов. Поэтому начать лучше с биохимического анализа крови, если будет что- то подозрительное - исследования на вирусные гепатиты. Желательно исследовать свертывание крови, хотя бы общие тесты (АЧТВ, протромбин, фибриноген, тромбиновое время). Повторить анализ крови.