гематолог

19:29 01-02-2007 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Пишу Вам по такому поводу.
На днях я была у хирурга, он удалял атеромы волосистой части головы. Предварительно сдала анализы крови. Во время операции хирург сказал мне, что я теряю много крови. И посоветовал срочно посетить гинеколога чтобы разобраться с менструальным циклом (Менструации регулярные, длятся 5- 6 дней, его именно это и насторожило, сказал, что может развиться анемия и вытекающие последствия).
Результаты анализов такие:
Гематологическое исследование крови:
Гемоглобин - 86
Лейкоциты – 8, 4
СОЭ – 3

Анализ крови на глюкозу:
Глюкоза крови 3, 47 ммоль/ л (3, 33- 5, 55)

Вообще низкий гемоглобин у меня был и раньше. Я принимала препараты железа. Еще у меня часто мерзнут руки и ноги. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от анемии, если это действительно она? Или как предотвратить её развитие? Какие препараты нужно пить для стабилизации гемоглобина?
Спасибо!

Ответы

# 19:48 03-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужно сдать кровь на обмен железа (ну или хотя бы на сывороточное железо, если другие показатели не смотрят), чтобы убедиться, что речь идет о железодефицитной анемии. Если диагноз подтвердится - принимать препараты железа, лучше - под наблюдением гематолога.