гематолог

15:58 06-02-2007 / Наталья, обратиться

У тети (58 лет) обнаружили миеломную болезнь. У нее начались жуткие боли во всем теле, подозревают переломы позвоночника. Сейчас она в больнице, колят обезболивающие, вчера начали делать химию. .. Неужели нет никакой надежды? Я нашла в интернете названия лекарств, применямых при этой болезни: альфаинтерферон, циклофосфан, мелфалан, тимодепрессин, памидронат (аредиа). Реально ли их достать? Или они стоят бешеных денег? Может ли ей помочь переливание крови? Хотя бы от наших родственников. У нее 4 группа, положительная. Что такое аутотрансплантация стволовых клеток крови? Делают ли это обычным пациентам? Мы все в шоке. .. Я плачу который день. .. Это очень хороший, светлый человек. .. Очень жду ответа врача!

Ответы

# 18:56 06-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не падайте духом, ее ведь уже начали лечить, сами об этом пишете. То, что вы перечислили, в основном и есть то, что в обиходе называют "химией". Вам надо прежде всего пообщаться с лечащим врачом, и на многие вопросы, я уверен, найдется ответ.