banner1

гематолог

16:00 09-02-2007 / Анна, обратиться

у моего отца СОЭ- 94. Он не говорит что ему сказали врачи, но я подозреваю худшее. Ему 64 года, хронический гнойнообструктивный бронхит . Ежедневный сухой кашель , быстрая утомляемость, слабость, ночью сильная потливость, помогите свяжитесь со мной , посоветуйте куда отправиться на лечение. Лейкоцитов в крови 35- 40.

Ответы

# 20:55 09-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для просто гнойного бронхита высоковат и лейкоцитоз и СОЭ. Это похоже на какой- то гнойный процесс, потяжелее бронхита. Прежде всего я бы обследовал легкие, начал бы с рентгена. Там может быть, например, абсцесс.
# 10:19 10-02-2007 Анна, обратиться
спасибо за внимание! Кроме высокой СОЭ унего быстрое понижение гемоглобина, потеря веса. Это похоже на рак? И если сейчас начать обследоваться и лечиться есть ли шанс пожить еще при таких симптомах. Год назад он обследовался на предмет обнаружения раковых клеток- их не обнаружили. Так быстро могут они возникнуть? Сопутствующие заболевания: варикоз, язва желудка(лечил), аденома простаты. Конкретные анализы могу выслать во вторник. Есть ли у нас хорошие клиники в России или в Москве с хорошим оборудованием и специалистами, или вы можете порекомендовать лечение онкологии за границей. Я заплачу любые деньги за лечение только бы он пожил еще, мой любимый отец, у него огромное доброе сердце. Спасибо за внимание.
# 13:02 10-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
В жизни все бывает, если ваш отец вдобавок ко всему еще и курильщик, то может быть и опухоль. Но при таком гнойном процессе искать другую причину анемии и похудания, по- моему, излишне. Сначала давайте разберемся с тем, что лежит прямо под фонарем. Пока это тянет на какой- то гнойник или бронхоэктазы. Обследоваться, я думаю, лучше в стационаре.