гематолог

06:59 21-02-2007 / Елена, обратиться

Доктор, подскажите пож- та, у меня 35 недель бер- ти, сегодня врач сказала что появились антитела (изоимунизация по сист. А/ ЗО с титром а/ т 1: 2 А - написано в обменке), у меня 1 положительная, у мужа вторая положительная. На словах врач сказала что в моей крови кроме положительных тел появились и отрицательные. Еа сколько это страшно и отчего она появились. Прописала колоть аскорбинку и кокарибоксилозу. Спасибо

Ответы

# 21:57 21-02-2007 Анна, обратиться
Это означает. что выявлены антитела против групповых антигенов (АВ0). Изоиммунизация по этим антигенам практически никогда не приводит к тяжелым последствиям для плода, однако наблюдающий Вас акушер должен следить за титром этих антител - если будет быстрое нарастание, то может понадобиться досрочное родоразрешение. Но такая вероятность оч. низкая, так что не волнуйтесь, если нет проблем с ребенком (УЗИ, кардиотокометрия), то повода для расстройства нет.