гематолог

10:58 22-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 1 годик, сдали общий анализ крови (на медосмотре к году), все показатели в норме, кроме нейтрофилы СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ - 4 ! !! Это немыслимо низко! !! Что это значит и что делать? Ребенок ничем не болел!

Ответы

# 11:03 22-02-2007 Анна, обратиться
Если у девочки нет никаких инфекционных осложнений, то, возможно, речь идеть о доброкачественной нейтропении раннего возраста. Вас в любом случае должны отправить к детскому гематологу, потому, что детишки с таким диагнозом остаются под диспанцерным наблюденим до 3- х лет. Обычно к 3 годам анализы нормализуются, иногда и раньше. Лечение не требуется, обычно назначают витамины, метилурацил, но это скорее для спокойствия родителей.
# 11:23 22-02-2007 Ирина (И.Б. 800…, обратиться
Спасибо, доктор! !! Мы сегодня еще раз перездаём этот анализ, если результат будет тот же обратимся к гематологу! Вы меня успокоили, еще раз спасибо огромное! !!