гематолог

15:32 24-02-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при диагнозе - лейкемоидная реакция лимфоцетарного типа на фоне хронического тонзилита, как быть с детьми? очень хочуребенка, и очень боюсь за его здоровье.

Ответы

# 17:35 24-02-2007 Анна, обратиться
Лейкемоидная реакция всегда носит преходящий временный характер. Когда устраняется причина (чаще - острая) и реакция проходит. На течение беременности оказывает влияние само заболевание, которое вызвало изменения в анализе крови. его и надо лечить. Что касается такоего диагноза, как "лейкемоидная реакция на фоне хр. тонзиллита", то он вызывает сомнения. Нужно поискать причину существущего лимфоцитоза, потому, что некоторые из этих причин могут быть опасны во время беременности.