гематолог

18:08 06-03-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор. После долгих анализов мне поставили диагнос Шенлейн- геноха. Кто должен назначить лечение ревматолог или гематолог. Врачи посылают от одного к другому и ни кто лечения конкретного не назначает. Что должна знать о этой болезни я сама потому что информации очень мало. Большое спасибо!

Ответы

# 20:01 06-03-2007 Ирина, обратиться
Таня, я не врач, но не могу Вам не ответить. У меня такое же заболевание. Лечение прохожу в гематологическом отделении. Госпитализация ОБЯЗАТЕЛЬНА! Мне делали плазмоферез, капали плазму, реамберин, кололи гепарин и т. д. . Болезнь Шенлейн- Геноха полиэтиологическое токсико- аллергическое
заболевание сосудистой системы. Встречается в любом возрасте. Возникно-
вению его, как правило, предшествуют инфекция, пищевая или медикаментоз-
ная аллергия, охлаждение, вакцинация. Клиническая картина обусловлена
системным поражением микроциркуляторного русла, что проявляется в виде
лихорадки, пурпуры, ангионевротического отека. В зависимости от локали-
зации геморрагических высыпаний различают абдоминальную, гломерулонефро-
тическую, полиартрическую, кожную и смешанные формы. По течению геморра-
гический васкулит может быть острым, подострым и рецидивирующим. Заболе-
вание начинается остро симметричными геморрагическими высыпаниями с пре-
имущественной локализацией на ногах и руках, ягодицах, боковых поверх-
ностях живота, припухлостью суставов, расположенных близко к областям
высыпаний; последние симметричны, красного цвета, затем обретают багро-
во- синюю окраску. В основе абдоминального синдрома лежат множественные
геморрагии в стенку кишки, брыжейку, брюшину. Картина абдоминальной ка-
тастрофы дополняется кровавой рвотой и кровавым стулом. При поражении
почек бывает гематурия различной выраженности. Бурно протекает редко
встречающаяся молниеносная форма с крупными, сливающимися между собой
кровоизлияниями синевато- багрового цвета, иногда с некротическими участ-
ками на коже. При геморрагическом васкулите не бывает кровотечений из
носа и полости рта, а время кровотечения и свертывания крови, ретракция
кровяного сгустка и количество тромбоцитов бывают в пределах нормы. Самолечением не занимайся, срочно иди к гематологу!
И помни: все проходит! Удачи!
# 22:46 06-03-2007 Таня, обратиться
Спасибо, Ирина, за поддержку! Дело в то, что сейчас у меня обострение. Живу в станице, ближайшие опытные врачи в г. Краснодаре, но ездить не могу, очень ноги болят. Да еще ребенок маленький. Да и там особой поддержки не нашла. Целый день проматаюсь от одного врача к другому, а толку ни какого. Каждый заставляет кучу анализов сдавать. И каждый говорит, что это не к ним!
# 13:07 07-03-2007 Ирина, обратиться
Таня, в городе Майкопе Республики Адыгея в онкологическом диспансере имеется гематологическое отделение (г. Майкоп, ул. 2- я Короткая, 6, телефон 8- 8772- 54- 19- 64, врачи от Бога, замечательные, созвонитесь, может они и вас примут, я знаю что там лежат и из других городов Краснодарского края: Апшеронска, Лабинска. А ребенка вам еще на ноги ставить, так что лечитесь, само это не пройдет, будет только хуже. Всегда есть выход, надо только пытаться и все получится. НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ! !! !!