гематолог

05:37 12-07-2001 / Инна, обратиться

С 1980 года состою на учете у гематолога с диагнозом болезнь Верльгофа. В 1999 году у меня родился сын, сейчас ему полтора года. Все время мучаюсь опасениями может ли по наследству ему перейти мое заболевание или нет. Прошу проконсультировать.

Ответы

# 12:37 12-07-2001 Ермаков А.И., обратиться
Через плаценту могут пройти антитела к тромбоцитам и вызвать снижение тромбоцитов у ребенка в течение полугода жизни, а после этого они элиминируются. Четкого наследования при этой болезни не наблюдается.