гематолог

10:10 21-03-2007 / Мария, обратиться

сдавала анализ крови после родов из вены в центре переливания крови. в лаборатории сказали, что в крови обнаружены антитела которые разрушают мой иммутитет. что посоветуете. куда нужно обратиться за консультацией. спасибо

Ответы

# 13:26 21-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Уточните, пожалуйста, какие именно антитела у вас нашли?
# 16:59 21-03-2007 Мария, обратиться
в анализе написано аллоиммунные антиэритроцитарные аутоантитела, специфичность а- Д+ аутоантитела
# 22:10 21-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А у вас отрицательный резус?
# 09:27 22-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А резус- профилактику перед родами проводили?
# 14:27 22-03-2007 Мария, обратиться
нет не проводили. это были 3 роды и был при рождении конфликт с ребенком. дочь родилась с + резусом и с гемолитической анемией. ..
# 19:33 22-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надеюсь, для дочки эта история закончилась благополучно? Лично вам эти антитела ничем не грозят (только следите за тем, чтобы в будущем вам _ни_при_каких_обстоятельствах_ не переливали резус- положительную кровь). Вообще "АЛЛОиммунные АУТОантитела" звучит примерно как "леденящая жара". Это именно АЛЛОантитела, к антигену, которого в ВАШЕМ организме нет. Опасность есть лишь для будущих детей.
# 21:48 22-03-2007 Мария, обратиться
спасибо большое за консультацию. дочке уже 7месяцев, гемаглабин сейчас 107. никаких препоратов не получает. после рождения 2 раза вливали R МАССУ и давали фолиевую кислоту 3 месяца. врачи сказали, что восстановительный период продлиться полгода. пока ждем повышения показателей.