гематолог

15:06 21-03-2007 / (И.Б. 80975), обратиться

здравствуйте. у моих детей, 12 и 6 лет, загиб желчного пузыря. Биохимический анализ крови показал у старшей повышенную фосфотазу 783 ед. /л. а у младшей повышенный холестерин- 5. 2 ммоль/ л. с чем это может быть связано и какие могут быть рекомендации

Ответы

# 22:05 21-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
По- видимому, речь идет о _щелочной_ фосфатазе? Она может повышаться у детей в период роста, даже боли в костях бывают. Насчет холестерина - я точно не помню нормы, но если он и повышен, то совсем чуть- чуть, так что не беспокойтесь зря.