гематолог

21:02 23-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 51 год. Анализ крови показывает повышенный гемоглобин. Подскажите пожалуйста что это значит?

Ответы

# 21:15 23-03-2007 Cветлана, обратиться
Здравствуйте. Моему мужу 51 год. Анализ крови показывает повышенный гемоглобин. Подскажите пожалуйста что это значит?
# 13:09 24-03-2007 Анна, обратиться
приведите, пожалуйста, анализы полностью. А если сдавали дополнительно биохимию, то и ее данные тоже.
# 20:22 24-03-2007 Oксана, обратиться
подскажите пожалуйста о чем говорит НGB149 средний обьем тромбоцита (MPV)4. 80 фл остальные параметры в норме. Беспокоят ознобы неделю и температура 37. 0 во второй половине дня, которая снижается к вечеру. Предшествовало этому повышение температуры до 38. 8 с ознобом, язык желтоватый. В биохимии повышено железою. За неделю до всего этого безобразия 5 дней пила сумамед и низорал и золотой ус (микоплазма)В анамнезе рец. герпес. На больничном 2ю неделю врач затрудняется, что со мной. Если не запутала Вас ответьте пожалуйста хотябы по анализам крови. Спасибо.
# 21:35 25-03-2007 Анна, обратиться
Из Вашего поста следует понимать, что остальные показатели в анализе крови в норме? Эти показатели не должны настораживать доктора, если они определились однократно. остальные симптомы могут быть при широком спектре заболеваний, в том числе инфекционной этиологии. После выздоровления Вам обязательно надо сдать развернутый анализ обмена железа, биохимию, общий анализ крови и сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить ситуацию с рецессивным носительством гемосидероза. У женщин это состояние обычно проявляет себя после менопаузы.