гематолог

14:03 26-03-2007 / Богданова Дарья…, обратиться

у меня повышенный уровень ретикулацитов 10% ,скажите как это может повлиять на мое здоровье и как можно понизить этот показатель. спасибо

Ответы

# 14:18 26-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам стоит привести анализ полностью и проверить: 10 процентов или 10 промилле. Это принципиально.
# 09:25 27-03-2007 Богданова Дарья…, обратиться
на сколько я поняла это проценты, вот результаты анализа: эритроциты- 4. 2
гемоглобин- 12
цветной показатель- 0. 9
ретикулациты в % -10%
базилярная зернистость- не обильно
лейкоциты- 4. 7
базофилы- 0
эозинофилы- 2
нейтрофилы палочк. -4
нейтрофилы сегмент. -61
лимфоциты- 30
монциты- 3
роэ- 8
# 09:52 27-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А билирубин и ЛДГ в норме?
# 16:17 27-03-2007 Богданова Дарья…, обратиться
как трудно понять ваш подчерк: )билирубин- какая то закорючка и 2- 3. а ЛДГ это тоже смотреть в анализе мочи? я не нашла. смогла разобрать лишь- реакция- кислая. относительная плотность- 1. 028. а цвет, прзрачность, глюкоза и кетановые тела не могу разобрать подчерк к сожалению.
# 22:15 27-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
[Не сразу понял, что имеется в виду не _мой_ почерк : -)] Нет, это все в биохимическом анализе. А в лаборатории можно будет уточнить. Тут все просто: 10 промилле - норма и с остальным анализом это вполне согласуется. А 10% - это шибко много. Так бывает при остром гемолизе (тогда либо должен расти билирубин и ЛДГ, либо появляться в моче гемоглобин, гемосидерин, а в плазме - свободный гемоглобин) и острой кровопотере (которой, как я понимаю, нет). Ну и еще при восстановлении кроветворения после лечения, скажем, витамином B12, железом, эритропоэтином. Скорее всего, речь идет все же о промилле, но это стоит все же уточнить при случае в лаборатории.
# 09:01 28-03-2007 Богданова Дарья…, обратиться
а то что я работала в течении года на вредном предприятии может являться причиной? я по профессии монтажник рэа и работаю со свинцом и другими вредными веществами, после этого анализа мне запретили работать и мне пришлось уволиться. если это все же промилле я могу востановиться?
# 12:03 31-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может. В этом случае подумайте, стоит ли вам работать в таких условиях?
# 16:18 02-04-2007 Богданова Дарья…, обратиться
большое спасибо что проконсультировали меня, придется осваивать новые профессии : )